Willkommen beim RSV-Neuhausen 1910 e. V.



 

 

 

Bericht 1. Neuhauser Mountainbikerennen 23.05.2010

 

 

 

Wir danken allen Fahrern und Fahrerinnen für die Teilnahme am

1. Neuhauser MTB Rennen 2010.

Auch den vielen Helfern und Sponsoren, ohne welche ein Event dieser Größe nicht machbar ist, danken wir recht herzlich.

 

 

 

 

Start Hauptrennen:

 

 

 

 

 

 

 

 

Am Ende dieses Berichts finden sie eine Slideshow sowie einen Link mit weiteren Infos

(Slideshow der Teilnehmer des Hauptrennens mit Platzierungen und Klasseneinteilungen; Rundenzeiten als PDF).


 

Die Rennen wurden in folgenden Klassen ausgetragen:  

 

Startklassen:  Jahrgang:                             Klasse:

 

2000 - 1998 Schüler        /  Schülerinnen     U13

1997 - 1996 Schüler        /  Schülerinnen     U15

1995 - 1994 Jugend        /   weibl. Jugend    U17

1993 - 1992 Junioren      /   Juniorinnen       U19

1991 - 1976 Männer        /  Frauen                U35

1975 - 1966 Senioren     /  Seniorinnen I     U45

1965 - u. älter Senioren  /  Seniorinnen II

 

 

Im Rennen Schüler U13, 2 Runden verkürzt, konnte sich  

 

Rohr Tobias  

 

mit einer Zeit von  4:50:30  durchsetzen.

Die Plätze 2 und 3 belegten  Weißgeber Tim  und 

Bury Stefan .

 

---------------

 

Bei den Schülerinnen U13, 2 Runden verkürzt, gewann 

Ley Leonie 

mit einer Zeit von 6:43:10.

 
 

Die Plätze 2 und 3 belegten  Hangarter Larissa  und  Ellensohn Judith .

 

 

---------------

 

 
Im Rennen Schüler U15, 2 Runden, konnte sich 

Singer Frieder 

mit einer Zeit von 1:23:59 durchsetzen.

 
 

Die Plätze 2 und 3 belegten   Wiesler Philippe  und 

Papke Gary .

 

 

---------------

 
 

 

Im Rennen Jugend U17, 3 Runden, konnte sich 

Hentschel Dennis 

mit einer Zeit von 1:33:58 durchsetzen.

 
 

Die Plätze 2 und 3 belegten  Wiesler Dominik  und 

Marcq Julien .

 

 

---------------

 
 

 

Im Rennen Junioren U19, 6 Runden, konnte sich 

Joos Christoph 

mit einer Zeit von 1:01:30 durchsetzen.

 

Die Plätze 2 und 3 belegten  Oexle Patrick  und 

Fritschi Carsten .


---------------

 

Im Rennen Senioren I U45, 6 Runden, konnte sich 

Fallert Christoph 

mit einer Zeit von 52:58:20 durchsetzen.

 

Die Plätze 2 und 3 belegten   Gaupp Reinhold  und 

Weber Thomas .

 

 

---------------

 

Bei den Seniorinnen I U45, 4 Runden, gewann

Hentschel Sylvia 

mit einer Zeit von 40:31:40.

 

Den zweiten Platz belegte  Pappe Nadeshda .

 

 

---------------

 
 

 

Im Rennen Senioren II, 6 Runden, konnte sich 

Jäckle Martin 

mit einer Zeit von 50:58:70 durchsetzen.

 

Die Plätze 2 und 3 belegten  Diener Christoph  und  Hirschauer Harald .

 

 

---------------

 
 

 

Im Rennen Herren U35, 6 Runden, konnte sich 

Stalder Adrian 

mit einer Zeit von 52:36:70 durchsetzen.

 

Die Plätze 2 und 3 belegten   Deuschle Andre  und 

Blum Tobias .

 

 

---------------

 

Bei den Frauen, 4 Runden, gewann 

Agostini Nadine 

mit einer Zeit von 47:23:90.

 

Den zweiten Platz belegte  Kämmer Diana .

 

 

 

mtbrennen102
mtbrennen107
mtbrennen116
mtbrennen117
mtbrennen119
mtbrennen122
mtbrennen127
mtbrennen133
mtbrennen134
mtbrennen137
mtbrennen150
mtbrennen171
mtbrennen200
mtbrennen201
mtbrennen202
mtbrennen203
mtbrennen204
mtbrennen205
mtbrennen206
mtbrennen207
mtbrennen208
mtbrennen209
mtbrennen210
mtbrennen211
mtbrennen212
mtbrennen213
mtbrennen214
mtbrennen24
mtbrennen3
mtbrennen45
mtbrennen52
mtbrennen55
mtbrennen56
mtbrennen57
mtbrennen58
mtbrennen59
mtbrennen60
mtbrennen61
mtbrennen65
mtbrennen66
mtbrennen67
mtbrennen71
mtbrennen72
mtbrennen73
mtbrennen74
mtbrennen80
mtbrennen81
mtbrennen90
01/48 
start stop bwd fwd

 

 

 

 

 

 

 

Link Slideshow der Teilnehmer vom Hauptrennen,

Platzierungen und Rundenzeiten.

 

 

 

Nachfolgend finden Sie PDF Dateien zu den  Endergebnissen der einzelnen Wettbewerbe:

 

Link PDF Ergebnisliste MTB Rennen 2010 Herren & Senioren

 

Link PDF Ergebnisliste MTB Rennen 2010 Frauen & Seniorinnen

 

Link PDF Ergebnisliste MTB Rennen 2010 Jugend U17

 

Link PDF Ergebnisliste MTB Rennen 2010 Schüler U15

 

Link PDF Ergebnisliste MTB Rennen 2010 Schüler / Schülerinnen U13

 

Link zum Bericht des Jubiläumsabends